Advil La fièvre des enfants Ibuprofène Suspension liquide, Raisin 8 oz, Twin Pack (pack de 2)

Advil La fièvre des enfants Ibuprofène Suspension liquide, Raisin 8 oz, Twin Pack (pack de 2)
Information:
  • Catégorie MAL DE DENTS, SANTE DENTAIRE , BIEN ÊTRE
  • Fournisseur Advil
Prix de produit:
  • Prix à l'unité (Pièce) 65.90 €
  • Prix discount 50.90 €
  • Remise 15.00 €
Promo code:
Quantité:
- +
2 achetes 1 offert
meilleures offres packs
meilleures ventes
  • Description
  • Mode d'emploi
  • Composition
  • Comment ça marche?

La description de cet article se trouve à présent en régime de traduction automatique. Si vous voulez voir l'original du texte en anglais, s'il vous plaît, cliquez le bouton «Translate»

Pack 2 Rubrique But Fièvre Réducteur / Analgésique Fabricant Pfizer actif Ingrédients 5 ml: ibuprofène 100 mg toutes les informations directions Lire produit avant d'utiliser. Gardez cette case pour des informations importantes. Ce produit est destiné à être utilisé chez les enfants âgés de 2 ans-11 ans. Ce produit ne contient pas d'instructions ou des avertissements complets pour l'utilisation des adultes. Ne pas donner plus de directives. Bien agiter avant d'utiliser. Trouver la bonne dose sur le graphique ci-dessous. Si possible, utiliser le poids à la dose; autrement utiliser l'âge. dose Répéter toutes les 6-8 heures, en cas de besoin. Ne pas utiliser plus de 4 fois par jour. Mesurer uniquement avec la coupelle de dosage prévu. tasse de dosage à utiliser avec la suspension Advil pour enfants seulement. Ne pas utiliser avec d'autres produits. Dose lignes représentent le produit restant dans le gobelet en raison de l'épaisseur de la suspension. diagramme de dosage: Moins de 24 lb / moins de 2 ans: demander à un médecin de 24 à 35 lb / 2-3 ans: 1 cuillère à café de 36 à 47 lb / an 4-5: 1-1 / 2 c de 48 à 59 lb / 6-8 yr: 2 c 60-71 lb / an 9-10: 2-1 / 2 c de 72 à 95 lb / an 11: 3 c. Autres informations: Chaque cuillerée à thé contient: sodium 3 mg. Une dose dure 6-8 heures. Conserver à 20-25 ° C (68-77 ° F). Ingrédients inactifs acétique; Arôme artificiel; Hydroxytoluène butylé; Sodium Carboxyméthylcellulose; Acide citrique monohydraté; Édétate; FD & C bleu n ° 1; FD & C Red No. 40; Glycérine; La cellulose microcristalline; Polysorbate 80; Propylène glycol; Eau purifiée; Benzoate de sodium; Solution de Sorbitol; Saccharose; Utilise la gomme xanthane temporairement: Réduit la fièvre soulage les douleurs mineures et des douleurs à cause de rhume, la grippe, maux de gorge, maux de tête et les maux de dents. Longue durée de vie: Jusqu'à 8 heures de réduction de la fièvre. Pratique: La longue durée signifie moins de doses nécessaires par jour pour les âges 2-11 ans sans alcool. Avertissements Alerte d'allergie: Ibuprofène peut provoquer une réaction allergique grave, en particulier chez les personnes allergiques à l'aspirine. Les symptômes peuvent inclure: urticaire, gonflement du visage, l'asthme (sifflements), Choc, rougissement de la peau, Eruption cutanée, boursouflures. Si une réaction allergique se produit, arrêtez l'utilisation et demander de l'aide médicale tout de suite. Saignement d'estomac: Ce produit contient un AINS, ce qui peut provoquer de graves hémorragies de l'estomac. La chance est plus élevé si l'enfant: a eu des ulcères d'estomac ou des problèmes de saignement prend un amincissement de sang (anticoagulant) ou médicament stéroïdien prend d'autres médicaments contenant AINS ou sans ordonnance [aspirine, l'ibuprofène, le naproxène, ou autres]. Prend plus ou pour une période plus longue que dirigé. Avertissement mal de gorge: maux de gorge graves ou persistants ou maux de gorge accompagnés par une forte fièvre, des maux de tête, des nausées et des vomissements peuvent être graves. Consultez rapidement un médecin. Ne pas utiliser plus de 2 jours ou administrer aux enfants de moins de 3 ans à moins que les indications du médecin. Ne pas utiliser: Si l'enfant a déjà eu une réaction allergique à un autre réducteur antidouleur / fièvre juste avant ou après la chirurgie cardiaque. Demandez à un médecin avant d'utiliser si: l'estomac Saignement applique à l'enfant, l'enfant a des problèmes ou des effets secondaires graves de prendre des analgésiques ou antipyrétiques, l'enfant a une histoire de problèmes d'estomac, tels que les brûlures d'estomac, l'enfant a l'hypertension artérielle, les maladies cardiaques , la cirrhose du foie, une maladie rénale ou l'asthme, l'enfant n'a pas été de boire des liquides, des enfants a perdu beaucoup de liquide à cause de vomissements ou de la diarrhée, l'enfant prend un diurétique. Demandez à un médecin ou à votre pharmacien avant d'utiliser si l'enfant est: sous les soins d'un médecin pour une maladie grave. Prendre tout autre médicament. Lorsque vous utilisez ce produit: Prendre avec de la nourriture ou du lait si des maux d'estomac Le risque de crise cardiaque ou un AVC peut augmenter si vous utilisez plus d'instructions ou pour plus longtemps que dirigé. Arrêtez l'utilisation et demandez à un médecin si: enfant éprouve l'un des signes suivants de saignement de l'estomac: Se sent faible, Vomissements sang, a des selles sanglantes ou noir, a des douleurs d'estomac qui ne va pas mieux. L'enfant

Le descriptif de ce produit n'a pas encore été rédigé par nos soins et un outil de traduction automatique a été utilisé. Veuillez nous en excuser par avance.

blanchiment de la peau
Colonix
Clenbuterol PRO

TOP DES VENTES

Natrol DHEA 25mg comprimés, 300-Count

Natrol DHEA 25mg comprimés, 300-Co…

Présentation de la DHEA Natrol. Natrol DHEA est une alternative naturelle qui prend en charge les niveaux de DHEA dans le corps. Déhydroépiandrostérone, la DHEA est…

38.90 33.90 Remise: 5.00

Nombre:
- +

Psoriasin Psoriasis Relief Gel-0.75, onces.

Psoriasin Psoriasis Relief Gel-0.75…

Psoriasine ® Gel est la solution fiable pour les millions de personnes qui souffrent de malaises du psoriasis et la dermatite séborrhéique. Psoriasine ® Gel est…

46.90 22.90 Remise: 24.00

Nombre:
- +

Slim Xtreme Or Poids Loss Pills Diet Capsules

Slim Xtreme Or Poids Loss Pills Die…

Slim Xtreme Gold est un mélange exclusif d'ingrédients naturels destinés à perdre du poids rapidement et fortement augmenter votre énergie. Scientifiquement…

42.90 32.90 Remise: 10.00

Nombre:
- +

FRUTA PLANTA 30 CAPS MINCIR ET MAIGRIR

FRUTA PLANTA 30 CAPS MINCIR ET MAIG…

FRUTA PLANTA 30 CAPS MINCIR ET MAIGRIR - Bruleurs Naturels - Acheter Fruta Planta sur notre site au prix moins cher de 29.90 . une revolution dans la minceur en direct de Chine. Perdez vos fesses ,…

39.90 29.90 Remise: 10.00

Nombre:
- +

Hisamitsu correctifs Salonpas soulager la douleur 120 patches par boîte

Hisamitsu correctifs Salonpas soula…

Hisamitsu Salonpas soulager la douleur patchs correctifs 120 par boîte. Apporter un soulagement efficace de la douleur pour le cou raide, douleur à l'épaule, bachache, et des…

47.90 31.90 Remise: 16.00

Nombre:
- +

Alteril 60 caps , Pour Un Sommeil Profond

Alteril 60 caps , Pour Un Sommeil P…

Alteril est une aide de première qualité du sommeil qui peuvent vous aider à obtenir le sommeil dont vous avez besoin sans les effets secondaires indésirables que vous ne…

52.90 42.80 Remise: 10.10

Nombre:
- +

LIPODRENE EPHEDRA 25 MG

LIPODRENE EPHEDRA 25 MG

Acheter ipodrene Le bruleur de graisse et Coupe faim naturel avec ephedra 25 mg  au prix de  49.90 .Lipodrene ralentit l'absorption de la sérotonine, qui aide à la gestion du…

100.00 49.90 Remise: 50.10

Nombre:
- +

Po Chai (Bao Ji Wan) Pills - Herbal Supplement (10 Vials Per Box) - 1 Box

Po Chai (Bao Ji Wan) Pills - Herbal…

Po Chai Pills sont un complément naturel à base de plantes, qui ont été très populaires depuis plus d'un siècle, depuis la dynastie Ching. Ils agissent comme…

21.90 13.90 Remise: 8.00

Nombre:
- +

Caféine anhydre pure en poudre 250g Qualité USP, de l'énergie et la vigilance, Vente par HerbStoreUSA

Caféine anhydre pure en poudre 250…

La caféine est un stimulant du système nerveux central, ayant pour effet d'écarter la somnolence et la restauration de la vigilance. C'est aussi un inhibiteur de la…

69.90 49.90 Remise: 20.00

Nombre:
- +

CLENBUTEROL PRO 1650 Mg , 90 caps

CLENBUTEROL PRO 1650 Mg , 90 caps

Acheter en france a prix  pas cher le Clenbuterol-Pro 90 caps de Pharmasterols aide a perdre la graisse et a obtenir un effet look coupe et dessine comme dans les magazines . Clenbuterol-Pro 90…

52.90 39.90 Remise: 13.00

Nombre:
- +

Produits similaires

Progensa complète pompe de 4 onces

Progensa complète pompe de 4 onces

Une solution entièrement naturelle formulé pour aider les femmes lors du changement physiologique de la ménopause et la périménopause. Libre de parabènes synthétiques y compris et formulé…

67.90 51.90 Remise: 16.00

Nombre:
- +

equate Femmes avec le calcium, fer et zinc Complément alimentaire 200 ct

equate Femmes avec le calcium, fer …

Les equate Fer de femmes, de zinc et de calcium Complément alimentaire peut aider à soutenir votre système dans un comprimé par jour. Avec cette bouteille, vous obtenez une offre généreuse de…

24.90 18.90 Remise: 6.00

Nombre:
- +

KAL calcium de corail en poudre 1000 mg comprimés, sans saveur, 8 oz

KAL calcium de corail en poudre 100…

Calcium fournit un soutien nutritif pour les os en bonne santé normaux, et des dents, bonne transmission de l'influx nerveux et la contraction musculaire. Le calcium de corail est à partir de…

53.90 40.40 Remise: 13.50

Nombre:
- +

Now Foods L - Glutamine Poudre, 1 kg (2,2 lb)

Now Foods L - Glutamine Poudre, 1 k…

Glutamine a récemment fait l'objet d'un grand intérêt scientifique.  Un corps croissant d'évidence suggère que durant certaines périodes de stress, l'organisme peut exiger glutamine plus…

103.90 79.20 Remise: 24.70

Nombre:
- +